Помогите пожалуйста с расшифровкой

Здравствуйте! У мужа при проф. осмотре обнаружили по ЭКГ данные симптомы( прилагаю результат ЭКГ и анализы), помогите пожалуйста с расшифровкой и что значит результат ЭКГ?

Нет
34 года

Добрый день
По анализам все в порядке.
По ЭКГ также отклонений нет. Изменения по задней стенке неспецифические, лечения не требуют и дополнительные обследования также не нужны.
Мужа ничего не беспокоит?

Здравствуйте.
По ЭКГ описана синусовая брадикардия. Спортом Ваш муж не занимается?
Какие цифры пульса обычно в покое и после нагрузки? Препараты никакие не принимает? Головокружения не беспокоят? Не было потерь сознания?
Неспецифические изменения миокарда могут возникать по разным причинам. Например, повышение АД, перенесенные инфекции, метаболические отклонения. Это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723054175814596c1c5a6a0284c18c2a90711a528.jpg
Наталья
Клиент

Занимается спортом, футболом, но к сожалению не знаем какой пульс в норме

Хорошо. Вероятно, урежение пульса связано с хорошей тренированностью. Если жалоб никаких нет, волноваться не стоит.
Какие цифры АД?

Наталья
Клиент

Бывает до 140 полни даётся, при этом начинается озноб, но головных болей нет. Но давление поднимается крайне редко

Поняла. Кардиологическое лечение не требуется. Редкое повышение АД может возникать и у здоровых людей на фоне стресса, переутомления и др

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой. Низкий пульс, как уже прочла с комментаринв, связан с занятияси спортом, и не несёт опасности.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также при занятиях спортом активно расходуется железо, надо быть уверенными, что дефицитов нет.
И в качестве скрининга, лучше сдать развернутую липидограмму, то есть ЛПНП, ЛПНП, триглицериды

Наталья
Клиент

Спасибо большое за развёрнутый ответ