Ожог роговицы

Здравствуйте, попало жидкое стекло в глаз, промыл холодной водой, глаз припух, идёт третий день а глаз не проходит( капал сульфацил) весь глаз почти заплыл красным. Подскажите что мне делать?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Рекомендую все-же пройти очный осмотр. Вы верно начали закапывать противопюмикробный препарат, чтобы не присоединилась инфекция. Но рекомендую заменить сульфацил на менее раздражающий слизистую антисептический препарат Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. И обязательно нужно препарат для заживления роговицы. Но сначала желательно убедиться, что в глазу не осталось частиц попавшего вещества, и только потом назначать заживляющий гель. Этот можно увидеть только в микроскоп, желательно чтобы доктор вывернул верхнее веко и посмотрел еще под ним.

Добрый день!
Рекомендую обратиться к врачу офтальмологу на очный прием и убедится что в глазу не осталось инородных частиц