Кровотечение больше 20 дней, большая миома
Есть большая миома матки, месячные начались 17 августа и идут до сих пор, лежала в, стационаре, там был назначен только транексам в таблетках, который мне не помогает вообще, операция назначена на 25 октября, сейчас врач сказала можно украл бусерелин лонг, или таблетки оргомерил, или дефюстон, чтобы остановить кровотечение, но не сказала, конкретно что из этого!!! На УЗИ сегодня эндометрий 10мм, МРТ прикрепила, помогите пожалуйста, как кровотечение остановить до операции!!!
Принятый ответ
Доброе утро! Выделения обильные?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Средние, как месячные идут, один раз вышел огромный сгусток, чем меня очень напугал, а так по разному, я прикрепила фото, какие сейчас выделения на 22 день
Лина, никакой бусерелин или другой препарат не остановит кровянистые выделения, учитывая толщину эндометрия и такую миому. Вас надо оперировать уже сейчас. Вы говорили о ситуации врачу?
Илона Альбертовна, конечно она в курсе, я была на приеме в области, там и назначен препарат бусерелин и оргомерил, до операции, операция только на 25 октября
Какой кошмар, если честно. Вы можете купить ригевидон и по схеме 5-4-3-3-2- и далее по 1т попробовать остановить кровянистые выделения
Илона Альбертовна, а дюфастон не нужен? Мне бы остановить кровотечение до операции самое главное, у меня такого не было, первый раз такой сбой... Месячные начались в срок
Нет, дуфастон не остановит
Илона Альбертовна, а бусерелин? Эндомерий на 22 день цикла, это очень большой?? 10 мм
Не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.Вопрос случайно попал к дерматологам.
Сергей Леонидович, да извините, исправила
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Транексам 500 мг 3 раза в день.
Александра Александровна, здравствуйте, он не останавливает кровь вообще, как шли выделения, так и идут
А почему Вас не прооперировали сейчас в стационаре, это экстренный случай, плановой операции не стоит ждать. Обращайтесь с стационар
Александра Александровна, в нашем городе такие операции не делают, только в области, я там была на консультации 5 числа, записали вот только на октябрь
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас выписали из стационара с продолжающимся кровотечением?
Татьяна Сергеевна, да
Ужас какой. Но Вам требуется повторная госпитализация, при длительном кровотечение амбулаторно его не купировать. И анализы надо смотреть гемоглобин/тромбоциты при длительной кровопотере эти показатели могут снижаться до критических значений
Татьяна Сергеевна, гемоглобин 101, а чем еще могут остановить в стационаре???
Татьяна Сергеевна, мне сказали, что токая огромная миома и деформировпнная сильно матка, могут давать такие длительные кровотечения, и нужно убирать только хирургически
Хирургическим путем могут остановить. При больших размерах узла сколько ни пей транексам он может и не помочь. Там в целом нужно уже показатели свертываемости крови смотреть. Гемоглобин 101 это конечно очень низкий
Всё верно, поэтому тянуть до октября смысла нет
Татьяна Сергеевна, хирургически, выскабливанием тоже нет возможности, узел сильно деформировал шейку матки, нет возможности даже сделать гистероскопию, так что только ждать операцию и как то остановить кровотечение ((( препараты, вот выписали, бусерелин, дефюстон и оргомерил... что принимать??
Татьяна Сергеевна, операции делают только в области это 500 км от моего города, я была там на консультации 05.09 вот записали на операцию
Эти препараты не обладают гемостатическим эффектом
Татьяна Сергеевна, а что можно принять?? Дицинон?
Татьяна Сергеевна, бусерелин сказали, резко введет в менопаузы и кровотечение прекратиться до операции
Дицинон он по типу транексама, но эфыект от него дольше. Попробуйте экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в день до 10 дней. Это уже из рубрики народной медицины. Но я так понимаю у Вас другого варианта нет
Татьяна Сергеевна, а выписанные препараты? Не помогут? Для чего тогда их выписали??
Бусерелин используют от 3 до 6 мес для подготовки к операции. Быстро он не подействует никак. И операция у Вас уже в следующем месяце, нужно было тогда начинать его применение заблаговременно
Татьяна Сергеевна, а чем тогда можно остановить это все?? Я в такой растерянности
Я выше написала
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показан транексам 1000 мг*4 р/д-4 дня. Если выделения обильные, вам показана госпитализация в стационар.
Наталья Сергеевна, я лежала в стационаре, там транексам был назначен в таблетках и все
Вы 1000 пили?
Наталья Сергеевна, да конечно