Можно ли приимать Семавик
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Уже 10 лет . Перенесла 2 инфаркта последний обширный был 3 года назад, на сегодня кардиограмма не плохая. Пью глюкофаж 2000 в день и диабетон 60. Неделю как принимаю форсигу потому что сахар был до 22х. На сегодня снизила до 7.6. Ноги уже имеют трофические язвы. Держу диету и прохожу лечение Колю Алпростадил, берлитион, октолипен,актовегин от диабетической нейропатии конечностей (обе ноги) .Пожалуйста скажите можно ли мне проколоть лекарство и какую дозу и как часто? Сахар скачет до 10. Нужно стабилизировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Семавик можно, 1 раз в неделю 0.25 мг, через месяц можно прибавить до 0.5 мг. Препарат снизит сахар и вес. Но сначала стоит обследоваться. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, калий, натрий, белок, общий анализ крови, общий анализ мочи, экг, узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, Семавик препарат ,который снижает всасывание пищи в кишечнике и тем самым снижает сахар крови после еды, и снижает вес .
Начните колоть 0,25 мг раз в неделю в течение 4 недель, затем 0,5 мг 4 недели, затем перейти на максимальную дозировку 1 мг.
Форсига 10 мг утром.
Продолжите принимать Глюкофаж 1.000 мг два раза в день ,контроль креатинина крови для оценки СКФ скорости клубочковой фильтрации или работы почки, при снижении СКФ ниже 60 прием Глюкофаж нужно отменить, тем более у Вас есть нарушение работы сердца после инфарктов.
Диабетон 60 мг утром за 30 минут до завтрака ,контроль глюкозы крови и гликозилированного гемоглобина.
Целевые показатели сахара крови натощак до 7.5 ммоль/л, через 2 часа после еды до 20.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 7.5%
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можно начать Семавик. Начать с 0,25 мг 1 р в неделю, через 4 недели увеличивать до 0,5 мг 1р в неделю.
Остальные препараты можно оставить .
Камней в желчном пузыре нет?
Наталия Владиспасимировна, спасибо большое, камней слава Богу нет.