Причины коликов у новорождённого
Добрый день! У моей дочери (4 недели) начались колики. Может громко плакать по 5-7 часов подряд в день, очень сложно успокоить , краснеет, сучит ножками. Стул более или менее стабилен, раз в 1-2 дня. Хотелось бы понять причину такого состояния. Какие анализы нужно сдать, чтобы подобрать верное лечение?
Здравствуйте я младенческие колики это физиологическое состояние. Из-за незрелости жкт малыша. Этот период в норме обычно длится до 3 х месяцев. Выкладывайте чаще на живот , делайте массаж животика
По потребности эспумизан, боботик
Здравствуйте, период колик и младенческой дисхезии это физиологический процесс с которым сталкиваются все малыши, его нужно просто перетерпеть.
Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью при коликах это Биогая реутери или Примадофилус реутери курсом 1 месяц. Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей.
Можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения
Марина Олеговна, биогаю уже даю 6й день, пока безрезультатно. От эспумизана тоже нет эффекта.
Принятый ответ
Наберитесь терпения, сразу эффекта и не будет, продолжаем приём. Биогая курсом 1 месяц, но опять же, все это только на немного может облегчить состояние ребёнка, но так как это физиологический процесс, то тут только время
Здравствуйте.
Колики-это физиологический процесс.
Можно его только облегчить (но, к сожалению, это не всегда может помогать).
Массируйте животик по часовой стрелке, прикладывайте теплое полотенце к животу, ножками упражнение "велосипед".
Внутрь можно давать препарат на выбор :эспумизан Беби/саб симплекс/боботик по 8 капель до 5 раз в сутки длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете Период младенческих колик .
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап. Колики проходят ближе к 3-4 месяцам .
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .