Срочно! Ком в горое
Срочно Лежала дома, утром была аллергия (у меня врожденный нейродермит). Выпила кларитин. Сейчас резуо начало першить горло, с одной стороны ощущение комка. Особенно ощущается если что-то проглотить. Выпила еще половинку кларитина. Что делать? Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте скорую, нужно сделать гормональный укол. Не затягивайте пожалуйста. Першение и ком - это может быть отёк нарастает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
здравствуйте,Дарья!
сделайте вызов скорой
Принятый ответ
Здравствуйте! Никто не знает, как ваш организм себя поведет и какая будет реакция. Это может быть началом острой аллергической реакции, лучше вызвать СМП. Возможно понадобиться инъекция дексаметазона/преднизолона.
Принятый ответ
Здравствуйте, предугадать сложно
Учитывая ваш аллерноанамнез-вызов СПМ, для исключения отека Квине
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
В подобной ситуации рекомендован вызов скорой помощи,с целью верифицирования и купирования возможного Отека Квинке.
На следующий день можно сдать оак,Ig E,консультация аллерголога.
Здравствуйте , аллергия на антигистаминные бывает хотя и очень редко, дома есть дексаметазон? Вызывайте бригаду СМП.