Посмотрите анализы

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , не понимаю немного . Что в итоге ? Куда обращаться ? Какие дальнейшие действия?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шахин Гаджиевич, прикрепила

По данным узи у Вас увеличение печени за счёт жирового гепатоза, увеличение желчного пузыря в просвете которого крупный камень 2см, так же имеются изменения в поджелудочной железе характерные для хронического панкреатита.
Надо сопоставить клинику с данными узи. По данным узи есть показания к плановой холецистэктомии ( удаление желчного пузыря).
Дальнейшие действия, это консультация очная хирурга и терапевта амбулаторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шахин Гаджиевич, скажите пожалуйста , как люди живут после удаления желочного пузыря? Какие последствия ?

Живут обычной жизнью. В первое время будете соблюдать диету, потихоньку организм привыкнет. Последствий как правило ни каких.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ у Вас желчнокаменная болезнь.
Это показание к лапароскопической холецистэктомии
Для этого Вам нужно обратиться к хирургу в поликлинику и пройти предоперационное обследование. После этого лечь в больницу, вас прооперируют, улалят желчный пузырь с камнем и выпишут примерно на 3-4 день
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! По данным УЗИ имеет место жировая дистрофия печени , желчнокаменная болезнь, на фоне которой- хронический панкреатит.
Камень в желчном пузыре большой, 2 см, однозначно, вам показано оперативное лечение в объеме лапароскопической холецистэктомии.
По поводу жирового гепатоза- возникает , как правило, по причине высококалорийного питания, лечение- придерживаться принципов диеты номер 5 по Певзнеру и средиземноморской диеты. Сдайте биохимический анализ крови, включая холестерин и ЛПНП и при повышении показателей соблюдайте диету, если в дальнейшем холестерин не будет снижаться, то обратитесь к терапевту для решения вопроса о необходимости статинов.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным УЗИ имеется камень в желчном пузыре, камень большой он никуда не денется, показана операция лапароскопическая холецистэктомия в плановом порядке.
Длительное камненосительво негативно влияет на работу поджелудочной железы и вызывает необратимые изменения по типу хронического панкреатита, плюс это очаг хронического воспаления даже если нет приступов.
Признаки жирового гепатоза нужно соблюдать средиземноморскую диету, физическую активность ежедневно.
Обратитесь к хирургу для планирования операции.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь по данным УЗИ Вам нужно обратить внимание на камень в желчном пузыре. Камень большой, он всегда будет провоцировать воспаление пузыря, а вместе с ним и поджелудочной дерезы, что тоже уже указали в УЗИ. Лечение - хирургическое - холецистэктомия (удаление желчного) в плановом порядке, но лучше сильно не затягивать. Восстановление после операции быстрое, бояться нечего.
Жировой гепатоз печени - частичная замена здоровой ткани печени на жировую, требуется диета (подойдет стол 5).

Здравствуйте. По УЗИ признаки ЖКБ: камень в желчном пузыре, больших размерах, поэтому в любом случае уже показана плановая операция: удаление желчного пузыря, если не выполнять вне приступов, то восстановление и последующая реабилитация довольно быстрая. Соблюдение диеты на первые 3-4 месяца, с последующим постепенным расширением рациона, желательно консультироваться с гастроэнтерологом. Хронический панкреатит и жировой гепатоз это следствие питания и звенья одной цепи от желчекаменной болезни. Поэтому диета в дальнейшем также расширяется разумно, так как удаление желчного пузыря это только профилактика грозных осложнений, а ЖКБ это болезнь обмена веществ, и без соблюдения диеты и режима питания здоровья не обрести.
Сейчас Ваша задача консультация гастроэнтеролога и хирурга для планирования оперативного лечения.
Здоровья Вам!

добрый день по данным узи показания для планового удалению желчного пузыря