Сыпь на кисти у ребенка
Добрый день. У ребёнка (1 год) с утра появилась сыпь на двух кистях. Дискомфорта нет, никак не реагирует на сыпь, не чешит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото пожалуйста всех высыпаний и желательно четче качество . Спасибо
Юлия Юрьевна, добавила фото, но на нём не видно красноты. Сыпь немного красноватая
Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, ребёнок болел с 23 по 26.08 , может ли из-за этого сыпь появиться или это уже новый вирус подхватил?
Принятый ответ
Да, это после этой вирусной инфекции на фоне ослабления иммунитета
Здравстуйтке
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Юлия,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови