Пульсирующая боль в пальце руки

Три дня назад поранила палец об железо. Первые два дня все было хорошо, на 3 день появиласб пульсирующая боль в пальце с иррадиацией в предплечье, палец воспалился, в ране гноя не наблюдается. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать в таком случае?

Нет
27 лет

Анита, здравствуйте! Произошло инфицирование раны. Сейчас необходимо начать пить антибиотик Ципролет 500 по 1 т 2 р в день курсом 7-10 дней. Нимесил 1 П 2 р в день от воспаления 7-10 дней. Рану обрабатывать раствором хлоргексидина, с ним же повязки накладывать 2 р в день. Руку старайтесь поменьше опускать вниз, можно на косынку подвесить. Обратитесь за очной консультацией к хирургу для осмотра раны и вакцинации от столбняка. Доброго здоровья!