Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2425199

Зуд и жжение,выделение нет,месячные второй месяц на неделю раньше

Возраст: 35

Хронические болезни: киста головного мозга справа

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазочки у вас в норме , основная масса полезные бактерии, есть небольшое количество грибов, они также могут вызывать зуд. Таб флуконазол 150 мг однократно

По оам- признаки цистита. Выпейте монурал 3 г однократно на пустой мочевой пузырь. Таб канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сочетанное состояние
Мочиться не больно?
Принятый ответ

Клиент
Добрый день,нет!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Азитромицин 500 мг 3 дня
Свечка Залаин во влагалище однократно
На 4 день - Флуконазол 150 мг внутрь однократно
С 4 дня свечи Эстрогиал 10 дней во влагаоище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По фемофлор признаки кандидоза + уреаплазмоза
По результатам ОАМ инфекция мочевыводящих путей.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Лечение инфекции МВП:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Оам рекомендовано пересдать для контроля анализа ( подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи)
По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора , т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб. При жалобах (зуд, жжение,
нехарактерные выделения) возможно применение т. Доксициклин 1т 2раза в день 7дней, св. Макмирор комплекс 8дней вагинально.
Узи омт на 5-7 день цикла