Консультация офтальмолога /

Отек и покраснение века у ребёнка — вопрос №2425422

Здравствуйте

Ребёнку 3 года
Обычно сильно отекают укусы насекомых
Особенно сильно было, когда мошка укусила в веко

Вчера днем кто-то укусил сбоку от глаза
Не чесал, не опухало
Утром проснулся с отекшим красным веком
Похоже, что от укуса
Фото прилагаю

Дала половинку Супрастина утром
Помазала Фенистилом

Сегодня в ночь уезжаем в отпуск
Волнуюсь

Не похоже ли на воспаление или что-то другое? Или все же от укуса?

Офтальмолог
Здравствуйте похоже на укус насекомого. Продолжайте давать супрастин. На кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Дней за 4-5 все пройдет
Принятый ответ
Клиент
По половинке супрастин?

Офтальмолог
Да верно
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, похоже что укус
Рекомендую на поверхность воспаления наносить 1% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 5 дней
Супрастин принимайте 2 раза в день 3 дня, в детской дозировке
Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
По половинке супрастин?
Офтальмолог
Да, давайте по 1/2 таблетки
Офтальмолог
Здравствуйте. Да у малыша аллергическая реакция на укус насекомого.
Рекомендую , местно тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь. /2 р в день/5 дней.
Внутрь лучше капли Фенистил пои10 капель 2 р в день. /3-5 дней.Супрастин с выраженным седативным действием.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это укус. Поэтому порекомендую наверх на кожу гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Антигистаминный препарат нужен. Но мне больше нравятся по своему эффекту и меньшему количеству побочных эффектов, парлазин капли, или Зодак, в дозировке по весу, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.

Да отек на укус .

Внутрь антигистаминное средство продолжайте

Наружно на кожу века 1% гидрокортизон нужно 2-3 р/день наносить

Можно капли за нижнее веко капать визаллергол от отека и аллергии утром и вечером неделю

Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это реакция на укус.
Из антигистаминов лучше зиртек или зодак 5 кап в день.
Наружно на кожу века в области отечности тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. До исчезновения симптомов.
Поправляйтесь ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это реакция на укус. Не волнуйтесь, это не страшно.
Снаружи тонким слоем наносите 1% гидрокортизоновую глазную мазь утро/вечер 7-10 дней. Чередуйте с фенистил гелем, он очень быстро снимает отек и покраснение, его 2-3 раза в день снаружи точечно на покраснение.
А внутрь вместо супрастина лучше фенистил беби/цетрин/зодак в капельках по 10 капель на ночь 5 дней.
Веко не чесать, не тереть.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???