Частое мочеиспускание

Жжение в уретре и в паху частое мочеиспускание назначили лечение свечи диклофенак простатилен,лонгидаза Омник Флуканозол Левофлоксацин Но симптомы не проходят

Простатит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.Приложите результаты обследований,исходя из которых вам назнаитили лечение

Луиза Римихановна, симптомы начались ещё пол года назад делали узи предстательной ,узи почек, 3 курса лечения прокалывался простакором пока его кололи симптомы проходили но ненадолго

Интересует результат:1.Микросскопии секрета предстательной железы;2.Мазок на ИППП3.ТРУЗИ +УЗИ мочевого пузыоря

Луиза Римихановна, пока нет возможности их сделать тк на сво

Какие жалобы на сегодняшний день?

Луиза Римихановна, частое мочеиспуспускание жжение в уретре и в паху

1.Везикар 5 мг по 1 т 1 р/с 1 месяц
2.Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,затем папаверин ректально на ночь 5 дней
3.Простамол Уно по капсуле 1 р/с 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок в норме. ОАМ в норме. ПСА в норме. ИППП у Вас нет. Только нужно досдать ещё ПЦР соскоб на уреаплазму уреалитикум.
По жалобам вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель. Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все представленные исследование не относятся к диагностике простатита. Сдайте микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Жжение где конкретно ближе к выходу или внутри, связано с мочеиспусканием или нет?

Владимир Александрович, и внутри и ближе выходу

Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. Не будет лишним сделать УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.