Консультация гинеколог-эндокринолога /

Послеродовые перепады настроения — вопрос №2489307

Спустя 3 недели после родов стали беспокоить резкие перепады настроения. (Сейчас прошло 2 месяца после родов) Обращалась к психологу, но послеродовую депрессию не подтвердили. Сказали это могут быть гормональные колебания. Сдала гормоны щж— вроде все в норме, результаты прикреплены. Что делать дальше— не знаю. Показательны ли будут анализы, если сейчас сдавать половые гормоны? Как можно сгладить эти гормональные качели?

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдавать половые гормоны сейчас нет смысла, они не информативны. Нужно время для восстановления. Вы что то принимаете сейчас из препаратов? Вы кормите грудью?
Клиент
Ничего не принимаю, кормлю только грудью

Гинеколог, Акушер
Прошло еще очень мало времени после роллов. Вы можете начать прием МагнеВ6 по 1 таб 3 раза в день, валериану по 1 таб 3 раза в день. В скором времени все восстановится
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день
Как именно проявляются перепады настроения?
Менструации после родов ещё не было ?
Получается ли высыпаться ночью ?
Клиент
Добрый день, ну пару дней нормальное состояние, потом появляется раздражительность, потом вспыхиваю, злюсь, потом тревожусь и всё по кругу. Вот уже 4 неделю так.
Менструации не было, но их своих и до беременности не было, так как спкя.
Ночью высыпаюсь, муж помогает.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Рекомендую курс магния лучше хелатные формы
Пассифлопу эдас 306
Витамины при кормлении грудью
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, гормоны щитовидной железы в норме. Смотреть половые гормоны сейчас нет смысла, учитывая, что кормите грудью, да и после родов ещё очень мало времени прошло. До родов не было таких перепадов настроения? Что-то из препаратов принимаете?
Клиент
Здравствуйте, до родов начались в третьем триместре, прекратились непосредственно перед родами за неделю и появились через 3 недели снова. Из препаратов ничего не принимаю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вполне возможно, что так реагирует организм на изменение гормонального фона, плюс устаёте, неполноценный сон. Сейчас можно начать прием магний в6 по 1т*1р в день, плюс Элевит кормление по 1т*1р в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На фоне кормления сдавать половые гормоны не информативно. Чтобы стабилизировать психоэмоциональное состояние можно попринимать седативные препараты, успокоительные. Но их может назначить психиатр, психологи назначать лекарственные препараты не могут