Ребенок отказывается кушать — вопрос №1330892
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. На смешанном вскармливании (смесь+сцеживаюсь),не берет грудь с 2 месяцев. Кормила кабритой 2 раза в день, месяц назад начали появляться прожилки крови в кале, сообщила педиатру,назначил смесь Нутрилон пепти аллергия, и диета мне.диеты строго придерживаюсь,молочку и мясо говядины телятины не ем.состав везде читаю.в итоге первые полторы недели ребенок ел нормально и смесь и молоко, а потом резко начал отказываться и от молока и от смеси,съедает по 40-50 мл за раз и все,обычно по 110 -120 ела.с утра вообще не хочет есть,к вечеру может 80 выпивать.и это длится уже неделю.так ребенок весёлый,играет с игрушками, смеётся. Вес стоит на месте,не набрал за неделю ничего.иногда капризничает,слюни текут, всё грызёт,но это уже с трёх месяцев так,при этом ела нормально.может ли быть что смесь повлияла на питание?и какает раз в два дня,думаю это из за того что мало ест.раньше тоже стул был не частый,но раз в день точно был,иногда по три раза. Ещё и в этот период как раз у меня началась менструация.как ребенка уговорить нормально кушать? Из за чего так может быть?да,и на этой смеси изменений не вижу,третью неделю кушаем,а кровь тоже бывает по чуть чуть,и чешется лобик(на лбу уже несколько месяцев сухое пятно иногда краснеет и чешется).думаю даже дело не в аллергии на БКМ.
Возраст: 5
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!