Консультация дерматолога /

Опухшие болезненные ноги и пятна непонятного характера — вопрос №2426090

Приехали в путешествие в Японию. На следующий день высыпали небольшие пятна на ногах (икрах). На следующий после этого день болезненно опухли ноги, было ощущение высокой температуры в ногах. Принимали центрин, энтеросгель - краснота спадала, а болезненный отек и горение ног - нет. Продолжается так неделю, улучшений нет, сегодня наступило ухудшение.
На постоянной основе с марта принимаю анафранил 0,25 в день, Кветиапин 50 мг в день, никаких побочных реакций не было. Также высыпание пошло дальше по бедру и под грудью. Ноги были все время закрыты штанами, ничего необычного не ели

Возраст: 49

Хронические болезни: Гастрит, Депрессия, тахикардия (принимаю Конкор 1,5 месяца, реакций не было)

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация врача, а не онлайн.
Необходимо исключить тромбоз вен нижних конечностей.
Исключить рожистое воспаление.
На животе крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
Троксевазин гель 2 раза в день на ноги.
Консультация хирурга.

УЗИ вен нижних конечностей .
Сдать кровь общий и биохимия. Коагулограмму крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется варикозная болезнь. Мазь Акридерм СК 2 раза в лень и нужно очно посетить сосудистого хирурга. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Скажите, это в к по 1 половине идет?
Температура? Жжение? Болезненность?
Надавливаете болит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!
температуры нет, жжения как такого нет, но область сама по себе горячая и сильно вздутая. Отек целый день, но ближе к вечеру усиливается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Идет воспаление
Необходим очный осмотр врача
Возможно укус кого - то был
Возможно сосуды от нагрузки отреагировали
- возвышенное положение конечностей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- аскорутин 1 и 3 раза в день 15 дней
- наружно: траумельмазь/троксевазин гель 2 раза в день до визита к врачу
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Температура есть?
Кожа горячая на ощупь?
Ранее не страдали хр тонзиллитом?
В самолёте был компрессионный трикотаж?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Кожа на ощупь горячая. Хронического тонзиллита никогда не было. Температуры нет. Ноги опухают ближе к вечеру. Компрессионных Чулков в самолете не надевали. 20 лет назад была операция по удалению вен, страдала варикозной болезнью, давно уже проблем с ногами никаких нет
Венеролог, Дерматолог
Похоже на рожистое воспаление.
Под грудью проявления крапивницы, мб как реакция на инфекцию.
Сложно конечно диагностировать онлайн.
Ещё и другая страна.
По возможности, покажитесь инфекционисту.
Для подтверждения рожи требуется сдать ОАК и кровь на АСЛ О.
Приём антигистаминного препарата, сорбентов продолжить.
Добавить диосмин-детралекс, флебодиа, 600-1000 в сутки
При подтверждении рожистого потребуется приём антибиотика, в любом случае потребуется рецепт от врача