Консультация терапевта /

Онемение конечностей — вопрос №2426309

Здравствуйте. Мне 21 год. Никакие таблетки не пью. Вчера весь день недели левая нога от бёдра до колена. Отпустило только ночью. На сегодняшнее утро немеет левая рука и пальцы безымянный и мизинец. Дня 2 до этого были ломящая боль в позвоночнике и пояснице, очень сильный зуд икр ног и очень много синяков на ногах. Ещё вчера знобило и были холодные ноги. Вчера обратилась в больницу к сосудистому хирургу. Сказал, что ноги тёплые и есть пульсация. Предположил, что это связано с неврологией. В данный момент есть переживания, возможно сказывается на организме. Слышала, что такое бывает при проблемах с сердцем (у мамы проблемы с сердцем и при приступах жаловалась на онемение пальцев)
С чем это связано?
Что принимать, чтобы онемение отпустило?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, деуденит

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Наиболее вероятны две причины симптомов - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава или ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, ЭНМГ верхних конечностей, МРТ позвоночника, консультация невролога по результатам обследования.

В настоящее время рекомендую витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 15 дней и нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, скажите, пожалуйста, может ли быть это связано с сердцем или спиной. Или это всё последствия стресса?
Нарколог, Терапевт
Возможно это связано с остеохондрозом позвоночника
Терапевт
Здравствуйте! С сердцем не связно, не переживайте.
Как правило такие симптомы могут быть на фоне ущемление нервного корешка в шейном, грудном отделе позвоночника.
Также онемение в руке и пальцах позволяет предположить воспаление/ущемление локтевого нерва, особенно если была травма, или часто рука находится в относительно неподвижном положении - например, работа за компьютером.

Вам нужно сделать рентген в 2х проекциях или лучше МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
+ ЭНМГ верхней конечности. Обязательно консультация врача-невролога.
Дополнительно сдать обиды анализ крови с лейкоцитарнгй формулой и СОЭ + СРБ, и коагулограмму.

Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут 7 дней + омепразол 20 мг 1р/сут за 30мин до еды
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут 10 дней
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
С данными жалобами нужно обратиться к неврологу, так как жалобы больше носят неврологический характер и могут возникать на фоне проблем с позвоночником
Сейчас можно начать прием: Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д- 7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды - 7 дней ; Комбилипен по 1 таб 2 р/д 1 месяц; Мидокалм 50 мг по 1 т 3 раз в день - 10 дней .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.