Консультация педиатра /

Головная боль — вопрос №2426475

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,что это может были ,ребенок в то воскресенье начал жаловаться на головную боль,плаксивый какой-то стал,к вечеру начало першить горло и насморк,насморк сейчас в большинстве случаев проходит без соплей,но сильная заложенность,температуры не было.Педиатр поставила синусит,Лора в городе пока нет,выписала изофру,синупрет и нурофен.Обезболивающее не помогало совсем.Говорил ,что голова болит где виски,и бывало
где нос,то на переносицу жалуется.Уже неделя прошла ,нос вроде получше стал,а голова так и не проходит.На прием только в среду.

Возраст: 12

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови, рентген пазух носа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови ОАК + СРБ, рентген пазух носа, если подтвердится, то показаны будут антибиотики, а сейчас Анти-флу кидс, содержит парацетамол, витамин С и хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает антисеротониновое, антигистаминное, мягкое антихолинергическое, седативное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Необходимо дообследование - общий анализ крови+СРБ, рентген придаточных пазух носа. При синусите часто требуется антибактериальное лечение
Клиент
При синусите может так долго болеть голова?Педиатр сначала сказала,что головная боль связано с ОРВИ,потом вот поставила синусит.Не каких анализов не назначила.
Педиатр, Нефролог
Синусит даёт упорную головную боль, которая может усиливаться при перемене положения головы.