После удаления абсцесса у 18-летнего кота на 1 день после процедуры всё ещё не было мочеиспускания

после удаления крупного (больше или с голову питомца) абсцесса у 18-летнего кота наступило критическое состояние. Возможно ему вкололи что-то помимо антибиотиков, отчего кот до сих пор очень слаб, качается при малейшем движении, не способен на более двух шагов или даже одного без падения. В день процедуры чуть не умер дома, а именно чуть не задохнулся, пару раз почти перестал дышать. Но он выжил и сейчас прибывает в слабости, иногда либо спит. либо просто сидит, мяукает, будто что-то просит. Мы поим его водой из пипетки, на что тот реагирует положительно. Гной весь вытек и сейчас сочится только кровь, естественно мы делаем необходимые перевязки, колем уколы и следим за тем, чтобы он не перенапрягался и не садился на грязную поверхность. Ощущение, что слегка посветлели зрачки у кота после процедуры. Возможен ли подобный эффект или же мне кажетсся/вопрос освещения/то, на что смотрит кот./строение кошачьего глаза? За сутки с половиной он так и не сходил по-маленькому, меня это напрягает. Вопрос в малом употреблении жидкости? Когда рацион сможет прийти в норму?

Здравствуйте, анестезию применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, не знаю, возможно. Мне стало плохо и я не смогла наблюдать за процедурой..но это неважно уже. Мой кот не выдержил лечения и кормить его было невозможно, он захлебывался, был нарушен процесс глотания. Он умер сегодня ночью. Мне очень грустно, но, спасибо. Жаль что не вышло помочь во время... ._.

Принятый ответ

Очень Вам сочувствую о потере любимца.