Ранение в стопу осколочное и перелом
Здравствуйте получил ранение и перелом стопы ,нахожусь на реабилитации в отпуске ,отек ноги и гной с раны как лечить мазью можно мазать какой нибудь мазью или только перекисью заливать
Здравствуйте, очно должны смотреть, брать посев из раны, назначать антибиотики. Мазь Пронтосан гель можно
Здравствуйте. Если идет гной из раны, мази категорически противопоказаны. Показаны сильные растворы антисептиков , после эвакуации гнойного содержимого раны, тщательной обработки перекисью водорода, качественного удаления остатков перекиси из раны, иньекций антибиотиков конкретно убивающих данную микрофлору, находящуюся в ране , а не антибиотики широкого спектра действия . Для этого и берутся мазки из раны на чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень мало информации.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм, фото раны.
Обычно рекомендуют сделать КТ, чтобы исключить остеомиелит.
Рекомендуют посеять гной из раны на чувствительность к антибиотикам.
Перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода заливать в рану.
- Хлоргексидин заливать и вымыть перекись, просушить стерильной салфеткой.
- мазь Левомеколь. Чтобы повязка не прилипала, можно перед Левомеколем положить сеточку Брандолинд.
- засыпать в рану Банеоцин
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.
Возможно, требуются антибиотики. Пока нет возможности сказать.
Внимание. Важно.
1. Раны категорически нельзя мочить водой
2. Чем меньше будете ходить - тем быстрее заживёт. Ходьба при смещении кожи разносит инфекцию по ноге.
Передвигаться желательно на костылях.