Нарушение гормонов

Здравствуйте, начали беспокоить высыпание на лице,упадок сил, потеря аппетита, повышенная волосатость, снижение либидо. Сдала анализы, и хотела бы узнать есть ли изменения? 🥺

Нет
31 год

Здравствуйте. Повышены базофилы. Нужна консультация аллерголога и паразитолога. У вас гиперандоргения. Сильно повышен тестостерон свободный. Начинайте пить антиандрогены например Диане 35 после консультации с гинекологом

снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
Все остальные анализы в норме. У вас жалобы связаны именно с гиперондоргинией

Добрый день
У вас избыток мужских половых гормонов
Вероятно речь идет о поликистозе
У вас цикл регулярен?
Сделайте узи малого таза
И ещё есть дефицит железа
Пить хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульмира
Клиент

Добрый. В 2018г была операция на яичники, сектеральная резекция( диагноз СПКЯ) проблемы начались в этом году. Менструация регулярно, 30 дней цикла, но обильно первые 2-3 дня.

Принятый ответ

Вам нужны антиандрогенные препараты
Пейте джес плюс
6 месяцев
Конечно если не планируется беременность

Здравствуйте. Главное не повышен индекс свободных андрогенов. Повышение тестостерона не патология, индекс на высокий гиперандрогении нет. Снижен ферритин, это может быть причиной выпадения волос, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц