Набор веса и нет месячных
Здравствуйте , уже год, идут не стабильно месячные, идут раз в три месяца, за это время набрала большой вес. До этого вес был 50-55 кг, сейчас 80 кг. При этом занимаюсь спортом и правильное питание, но вес продолжает расти. Ходила в гинекологу, прописал таблетки, не помогли, ходила к эндокринологу по анализам все хорошо
Здравствуйте. Вам нужно исключить инсулинорезистентность. По этой причине может легко набираться вес и тяжело сходить несмотря на физическую активность.
Сдайте натощак анализ на глюкозу, инсулин, индекс Хома . Сдайте на гормоны щитовидной железы: ТТГ , АТ к тпо , т4 своб .
Узи малого таза с подсчётом фолликулов в яичниках . Возможно есть СПКЯ .