Ожог или нет от перекиси

Выдавила угорь в ухе ребенку, и обработала местно ватной палочкой смоченной перекисью 3%. Далее зеленкой. И вот какая реакция.крови не было, но как будто 3 дырки на том месте, как буд то сожгла. Что делать завтра к врачу, но сейчас очень страшно. ( руки оторвать)

По фото ничего страшного не видно, но видно плохо за зелёнкой. Перекисью больше не надо, зелёнкой тоже. Обрабатывайте хлоргексидином, затем подсушить и нанести мазь левомеколь. Ко врачу на очный приём обязательно сходите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Алексеевна, здравствуйте
Там как буд то 3 дырочки, и сочится.
На прием через пару часов, нужно промокнуть салфеткой, или лучше вообще не трогать. Могла ли перекись сжечь. После обработки прям все белое стало, еще и сверху зеленкой обработала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Алексеевна, приложило еще фото, салфеткой протерла зеленки нет

Нет, перекись врятли могла сжечь, это скорее всего полость гнойника так выглядит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Алексеевна, подскажите пожалуйста что делать? Насколько опасно?
Были у хирурга-послал к Лору-лор тоже сказал не по ее части, тк она отвечает за внутренние моменты
Сейчас обработала мирамистинлм, и сверху левомеколь

Правильно, так и продолжайте обрабатывать 2 раза в день. Лучше левомеколь класть под повязку, сделайте из марлевой салфетки шарик, на него левомеколь, прислонить к ране, сверху зафиксировать пластырем.

Все заживет не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Алексеевна, посмотрите пожалуйста последнее фото
Это сейчас после левомиколь
Накладывала на ватный диск мазь, и заклеивала( не плотно)
В данный момент обработала мирамистином и просто чуть заклеила

Все выглядит неплохо, только все таки лучше не ватный диск, марлевый шарик (из марлевой салфетки). Заживет скорее всего в течение около 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Алексеевна, показать дерматологу все таки стоит?
И как понять что все дай бог пойдет на улучшение, внутрь принимать что то нужно
Спасибо большое Вам за ответ!

Принятый ответ

Улучшение - ранки будут становиться меньше, внутрь - если судить по фото, то не нужно. Дерматологу покажитесь конечно, если есть возможность.

Здравствуйте. Зеленка и перекись не страшно, ничего не сожгете. А вот угри в ухе выдавливать нельзя, как и на лице вообще - крайте опасно, смертельно опасно. Обратитесь лучше к ЛОР врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Станислав, подскажите пожалуйста что делать? Насколько опасно?
Сейчас обработала мирамистинлм, и сверху левомеколь. Ничего выдавливать не буду это точно, главное что бы тут обошлось. После левомеколь чешется, это нормально?