Кровь со сгустками на ранних сроках беременности
Добрый день! Сегодня 11,6 недель беременности, вечером пошла кровь и было пару сгустков.Боли или каких-то неприятных ощущений не было. Вызвала скорую- прокапали трансам, аскорбиновую кислоту, укололи дротаверин и прогестерон. Ректально вибрукол. Подскажите достаточно ли этой терапии? И есть ли шансы что с крохой будет все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экстренное лечение
В Вашем случае необходимо выполнить узи
Осенить состояние плода и наличие гематомы
И подобрать лечение
Сейчас выделения есть?
Екатерина Алексеевна, нет, выделений нет. Немного тянет живот, но крайне редко и не сильно беспокоит. В туалет страшно ходить…
Вы в стационаре?
Екатерина Алексеевна, да. Вчера вечером положили. Сегодня температура поднялась до 37,5. Это связано?
Да , связано с воздействием гормонов
Екатерина Алексеевна, посмотрите, пожалуйста, УЗИ. И забрала анализы из карты обменной от 03.09 был повышен СОЭ 27. Это было предвестником отслойки?
Усомнится в неблагополучии нельзя
По результатам узи нет ничего критичного
Принятый ответ
Здравствуйте, вас не положили на сохранение? Необходимо узи гениталий, приём дюфастона или Утрожестана. Узи делали ? Выделения есть??
Наталья Сергеевна, положили в отделение. УЗИ только сегодня сделают, пока в ожидании…
Это может быть просто гематома, которая опорожнилась, вы раньше времени не переживайте. Обязательно дайте знать, как сделают узи.
Наталья Сергеевна, узи прикрепила.
Здравствуйте, небольшая отслойка, нужен охранитеоьным режим, сейчас кровите?
Наталья Сергеевна, нет. После вагинального узи было пару капель, но это все.
Тогда продолжаем терапию и узи в динамике, я думаю все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать узи сегодня. Сейчас начните прием дюфастон 4 таб однократно, далее по 1 таб 3 раза в день (каждые 8 часов). Транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 днец
Елена Федоровна, принимаю утрожестан сейчас перорально. 200 утром и 200 вечером, и вчера сделали укол прогестерона. Транексам вводят внутривенно. Этого не хватает для полноценной поддержки?
Увеличьте утрожестан до 3 раз в день. Нужно контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Терпеь продолжайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, можно дозу увеличить до 1000 при необходимости. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендовано продолжать сохраняющую терапию: препарат прогестерона ( дюфастон 1 т 3 раза вдень или утрожестан 200 мг 3 раза в день), при выделениях транекмам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, узи контроль в динамике.