Каждые 2-3 месяца температура 38 без явных симптомов

08.09 - повышенная температура, в течении дня поднялась до 38 - морозило - выпил парацетамол. Горло не болит, нос в целом тоже свободно дышит, общее состояние тоже приемлемое. Только стул жидкий, если желудок пустой, то вода практически - часто хожу Начал пить ингавирин, еще вчера, из других лекарств - ничего. Чай, лимон, обильное питье. И основное, что беспокоит. То, что это происходит систематически. Симптомы один в один. В прошлый раз правда была под 39 температура, в этот раз легче, в позапрошлый 38. Перерывы между болезнями минимальный и пол года не проходит. В больнице сдавал анализы на кровь, биохимию и еще что-то, терапевт внятного ответа не дала, что это может быть. Предположила, что возможно Вирус Эпштейна–Барр, на этом предположения закончились, анализы соответственно тоже. Тест на Эпштейн-Барр не сдавал. Собираюсь идти заново в больницу, но уже платную, пожалуйста, скажите какие анализы нужно сдать, чтобы максимально понимать, что это может быть. В государственных больницах ни че го не говорят. Спасибо!

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Начните с простого- общий анализ крови+ СРБ, общий анализ мочи, мазок из зева и носа на флору

Принятый ответ

Здравствуйте! Так могут протекать совершенно разные вирусные инфекции.

Пока достаточно сдать общий анализ крови, с—реактивный белок и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой систематичной температуре Вы отрицаете боль в горле, увеличение лимфатических узлов, явления стоматита во рту?
Если да, то за период в 2-3 месяца можно заразиться разными вирусными инфекциями (к сожалению, вирусов в мире очень большое количество). Прививки делаете? Железодефицитное состояние исключено? Прикрепите последние результаты анализов. Какой у Вас возраст вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В Вашей ситуации необходимо исключить Синдром Маршалла

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать общий анализ крови
Сдать общий анализ мочи
С целью уточнения этиологии инфекции