Утрожестан или Дюфастон
Добрый день! Беременна, 8.2 недели. 31 год, первая беременность, абортов не было, курила до 6 недели беременности, до беременности был диагноз преддиабет, сидела на Глюкофаж лонг (750мг), беременность наступила со второго цикла, желанная, замужем. Была на приеме в ЖК там прописали Элевит пронаталь и Дюфастон по 1 таблетке раз в день, потом сходила на прием в платную клинику, сделала УЗИ и доктор назначила утрожестан (вагинально) по 1 капсуле 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, что лучше принимать Дюфастон или Утрожестан? Элевит пронаталь стоит ли заменить на какие-то более лучшие витамины? Читала,что он синтетический и плохо усваивается
Здравствуйте, у вас есть мажущие кровянистые выделения?
Елена Федоровна, добрый день! выделений нет
Принятый ответ
В таком случае вам не нужны препараты прогестерона
Здравствуйте, витамины любые при беременности можно, эливит хорошие. Препарат на ваше усмотрение,вообще для чего вам назначили пить дюфастон? У вас как таковых показаний нет к приему гормонов, раз начали приём , можете хоть дюфастон, хоть утрожестан, разницы особой нет.
Здравствуйте! Только по вашему описанию непонятно с какой целью Вам назначены препараты прогестерона . Были ли потери беременности ? Кровянистые выделения или боли есть ли сейчас? Дюфастон и утрожестан равносильные препараты , оба хорошие ,
Анна Александровна, для того, что бы снизить риск выкидыша, так курила, преддиабет, 31 год.
Это не показания , к назаначению прогестеронов ))) . Но раз врач назначил , то ему виднее . Можно принимать , оба препарата хорошие , абсолютно аналогичны друг другу .
Принятый ответ
Добрый день.
Поливитамины все синтетические. Элевит - прекрасный препарат, можно смело сипользовать.
Утрожестан или Дюфастон - аналогичны по своему действию. Можно использовать любой из них.
Здравствуйте. Кровянистые выделения есть?
Галимат Нарзановна, добрый день! выделений нет.
Принятый ответ
Ни Утрожестан, ни Дюфастон в вашем случае не нужен., их назначают по показаниям , когда есть угроза - это кровянистые выделения, достаточно витаминов.
Добрый день, Анна! Все витамины синтетически, но учитывая предиабет, по составу Вам будет хорошо ПреМАМА, так как содержит хром, который уменьшает тягу к сладкому. В плане дюфастона и утрожестана большой принципиальной разницы нет, но если выбирать, то остановиться на утрожестане вагинально..
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас есть угроза или кровотечение?