Консультация гастроэнтеролога /

После приёма пищи в течении 2х часов приходит чувство голода. — вопрос №242791

Поставлен диагноз: синдром Жильбера, ДЖВП(ЖКБ1), полипы желчного пузыря, гемангиома печени, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, дуоденит, дуоденогастроэзофагальный рефлюкс. Лечение: диета 5, урсодез.
Рост 195, вес 82. Постоянная усталость и невозможно набрать вес, неоформленный кал. Ощущение всё что я ем просто улетает в туалет. Диету соблюдаю, после урсодеза боли в животе и понос. Есть ещё варианты лечения?

Терапевт
Здравствуйте, Михаил. Как давно вы делали ФГДС? Прикрепите, пожалуйста, результата исследования. Рекомендую следующую схему лечения: Нольпаза 20 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 30 минут до еды в тч 1 месяца, Де-Нол 240 мг по ё табл. 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней, Креон 25.000ЕД по 1 табл. 3 раза в сутки после еды 3 недели далее по потребности. Урсодлез у вас 500 мг по 1 капс принимаете? Давайте снизим дозу урсосан 250 мг по 1 капс. Желательно сдать кал на дисбактериоз, кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Анна, урсодез по 1 капс. 250 после завтрака и на ночь 2 в течении 2х месяцев. Результаты прикрепил.

Терапевт
посмотрела. Тест на ХБ пришел отрицательный или положительный? От урсодеза (УДХК) может быть жидкий стул. Оставьте одну капсулу на ночь, будет достаточно.
Клиент
Анна, уреазный тест сомнительный
Педиатр
Здравствуйте! Исключите все холодное сырое газированное газообразующее. грубую клетчатку цельное морлоко Пейте микразим по 10 т екд х4-5 рд с едой вместе . В интервале эспумизан 2х3 рд, цинктерал по 1 таб в день 1 мес . Хофитол 1х3 рд 6-8 нед
Попейте нутризон.нутридринк
Посмотреть надо Вашу биохимимию оак, вит Д. ферритин крови
Педиатр
Здравствуйте вам нужно исключить патологию микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, что это значит?
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, прикрепил файлы
Педиатр
Цтитобактер есть
Нужно начать ципрофлоксацин
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо придерживаться диеты стол 5. Также снизить дозу урсодеза : 250 утром и 250 на ночь и посмотреть как будет со стулом. Так же добавить ферментов: лучше фестал как минимум на 2 недели
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз о чувствительность к антибиотикам. В идеале колоноскопию,, но можно пока кальпротектин фекальный. Диета без острого, копчений, газированных напитков с ограничением молочного и клетчатки -фрукты овощи. Урсодез по 250 утром и вечером.нексиум 40 мг или нольпаза 20 мг утром.Креон /панкреатин/ панзинорм по 1 т во время еды, посмотреть как будет со стулом. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, прикрепил файл
Хирург
Посмотрел, рекомендации пока те же.
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Приведите подробно заключение УЗИ брюшной полости. Начните прием Эрсефурила по 2 тал 2 раза в день после еды 10 дней, затем - пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели, панкреатин 25000 еД по 1 капс 3раза в день 2 недели, Омез 20мг по 1 табл утром натощак 14 дней. Урсодез послабляет стул. В какой дозировке принимаете Уросодез? Какой у Вас вес?
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кал на хеликобактер методом пцр это наиболее информативно