После приёма пищи в течении 2х часов приходит чувство голода.

Поставлен диагноз: синдром Жильбера, ДЖВП(ЖКБ1), полипы желчного пузыря, гемангиома печени, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, дуоденит, дуоденогастроэзофагальный рефлюкс. Лечение: диета 5, урсодез. Рост 195, вес 82. Постоянная усталость и невозможно набрать вес, неоформленный кал. Ощущение всё что я ем просто улетает в туалет. Диету соблюдаю, после урсодеза боли в животе и понос. Есть ещё варианты лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил. Как давно вы делали ФГДС? Прикрепите, пожалуйста, результата исследования. Рекомендую следующую схему лечения: Нольпаза 20 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 30 минут до еды в тч 1 месяца, Де-Нол 240 мг по ё табл. 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней, Креон 25.000ЕД по 1 табл. 3 раза в сутки после еды 3 недели далее по потребности. Урсодлез у вас 500 мг по 1 капс принимаете? Давайте снизим дозу урсосан 250 мг по 1 капс. Желательно сдать кал на дисбактериоз, кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, урсодез по 1 капс. 250 после завтрака и на ночь 2 в течении 2х месяцев. Результаты прикрепил.

посмотрела. Тест на ХБ пришел отрицательный или положительный? От урсодеза (УДХК) может быть жидкий стул. Оставьте одну капсулу на ночь, будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, уреазный тест сомнительный

Здравствуйте! Исключите все холодное сырое газированное газообразующее. грубую клетчатку цельное морлоко Пейте микразим по 10 т екд х4-5 рд с едой вместе . В интервале эспумизан 2х3 рд, цинктерал по 1 таб в день 1 мес . Хофитол 1х3 рд 6-8 нед
Попейте нутризон.нутридринк
Посмотреть надо Вашу биохимимию оак, вит Д. ферритин крови

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно исключить патологию микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, что это значит?

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, прикрепил файлы

Цтитобактер есть
Нужно начать ципрофлоксацин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо придерживаться диеты стол 5. Также снизить дозу урсодеза : 250 утром и 250 на ночь и посмотреть как будет со стулом. Так же добавить ферментов: лучше фестал как минимум на 2 недели

Здравствуйте, нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз о чувствительность к антибиотикам. В идеале колоноскопию,, но можно пока кальпротектин фекальный. Диета без острого, копчений, газированных напитков с ограничением молочного и клетчатки -фрукты овощи. Урсодез по 250 утром и вечером.нексиум 40 мг или нольпаза 20 мг утром.Креон /панкреатин/ панзинорм по 1 т во время еды, посмотреть как будет со стулом. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владислав, прикрепил файл

Посмотрел, рекомендации пока те же.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Приведите подробно заключение УЗИ брюшной полости. Начните прием Эрсефурила по 2 тал 2 раза в день после еды 10 дней, затем - пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели, панкреатин 25000 еД по 1 капс 3раза в день 2 недели, Омез 20мг по 1 табл утром натощак 14 дней. Урсодез послабляет стул. В какой дозировке принимаете Уросодез? Какой у Вас вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на хеликобактер методом пцр это наиболее информативно