Консультация по анализам

Добрый день, беспокит повышенные СОЭ, общий белок и альбумин. Требуется ли доп. обследование или какое то лечение? Коту 3 года, с коронавирусом. Ест хорошо, в туалет ходит хорошо, играет

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Соэ не информативный показатель у животных. Увеличение общего белка и альбумина может быть при высокобелковом питании и недостаточном потреблении жидкости.
Если питомца ничего не беспокоит лечение не требуется. Проконтролируйте питьевой режим, суточная норма 40 мл жидкости/ кг веса.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Повышение белка возможно при недостаточном потреблении воды, или белковом перекорме, при осложнении коронавирусной инфекции.
При общем хорошем самочувствии, если нет отказа от еды, вялости, нарушении мочеиспускания, рекомендуется контроль анализов крови 1р в 6 месяцев.

Со своим лечащим врачом можете обсудить возможность терапии против коронавируса препаратами Коронакэт или Ипекон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, жалобы на состояние здоровья кота есть?
Чем кормите? Какое количество воды потребляет питомец?
По результатам анализов крови гемоконцентрация не выявлена, все показатели в пределах нормы за исключением уровня общего белка- это может быть связанно с особенностями кормления.
По УЗИ отклонений нет.

Алексей, добрый день! Жалоб на состояние нет, (изредка рвота с шерстью), был плановый осмотр. По питанию - у нас Royal Canin Gastrointestinal с января месяца. Пробовали другие корма до и после, но ни один не подошел (постоянно появляется кровь в кале). С гастрокормом такого нет, врач сказал, что при таком раскладе можно его оставлять на постоянную основу, иногда можно переходить на обычный для перерыва. Сколько воды пьет не знаем, вроде достаточно (утром поим и вечером после работы).

Для очищения ЖКТ от шерсти рекомендую применять мальт пасту на постоянной основе 2-3 раза в неделю из расчёта 1 г (1 см) на кг веса питомца.