Задержка и результат УЗИ - признаки гематометры.

Добрый день! Немного запуталась в предположениях врачей и своих. Задержка 8 дней. тесты отрицательные. На узи беременность не подтвердили, но в диагнозе: признаки гематометры. Врач сказала, что может быть и беременность, просто срок маленький, непонятно пока. Но по узи кровоток хороший, эндометрий в норме. Нужно выждать 2 недели и снова прийти, если менструация не наступит. Может ли такое быть, что бы плодное яйцо не было видно или его спутать с гематометрой? Раньше задержек не было, цикл регулярный. Если беременность, то планируемая. А если сгустки какие то, не будет ли хуже пока жду? Есть тянущие не сильные боли внизу живота. Есть ли смысл сдать кровь на ХГЧ? Заранее благодарю за ответы:)

Пиелонефрит в ремиссии
41 год

Здравствуйте.
Можете приложить УЗИ?

Наталья Александровна, доброе утро. прикрепила результат узи. ХгЧ сдала, жду результатов.

Результат УЗИ соответствует предменструальным дням. Эндометрий не гравидарный, ХГЧ будет отрицательным, вероятно. Если это так, ждите менструацию, она должна скоро начаться

Наталья Александровна, а почему может быть такая большая задержка? Не было такого раньше(

Сбой цикла. Бывает у всех женщин 1-2 раза в год, особенно в межсезонье

ПРосто раньше такого не было. Беременность планируем. Можно опасаться пременопаузы?

Нет, это не перименопауза или прочие серьезные проблемы. Яичники функционируют, эндометрий соответствует секреторной фазе. Овуляция могла быль поздней, так бывает

Наталья Александровна, а откуда взялась гематометра, если не было вмешательств никаких. низ живота немного тянет. Не станет ли хуже, ожидая менструации. К врачу записана 20.09.

Принятый ответ

Это не гематометра, а расширение полости перед менструацией. Гематометре взяться неоткуда, нет причин

Наталья Александровна, это успокаивает. То есть могу думать, что это гормональный сбой, в связи с возрастом уже? Может ли быть помехой для дальнейшего планирования такие сбои?

Наталья Александровна, может есть смысл сделать узи в другом месте? Не опасна ли выжидательная позиция?

Все, что сейчас требуется - ждать менструацию спокойно. О проблемах с будущим планированием беременности это никак не говорит

Здравствуйте, прикрепите узи. Для точного исключения или подтверждения беременности сдайте хгч, если он более 5, то беременность есть

Елена Федоровна, доброе утро. прикрепила результат узи. ХгЧ сдала, жду результатов.

По уши больше похоже, что вот вот должны начаться менструации

Здравствуйте!
Кровь на хгч сдать надо
Приложите ,пожалуйста,протокол узи

Лилия Юрьевна, доброе утро. прикрепила результат узи. ХгЧ сдала, жду результатов.

По узи в яичнике нет желтого тела ,овуляции не было ,поэтому и задержка менструации

Лилия Юрьевна, а как это не было овуляции, по какой причине это может быть?

Принятый ответ

Овуляция в норме может не происходить каждый цикл ,могут до 3-4 циклов в год быть без овуляции,за счет колебаний и изменений гормонального фона
Полость матки надо еще раз по узи пересмотреть на 5-7 день цикла,чтобы убедится ,что то расширение полости ,которое описывают не связано с полипом

Здравствуйте. Конечно есть смысл сдавать хгч. На таком сроке по узи ничего не увидят

Асиет Шихамовна, хгч сдала, жду результатов. Подскажите, каке показания должны быть при наличии беременности.

Больше 5ме должно быть