Можно ли заболеть туберкулёзом
Мой отец болеет туберкуломой,проходил лечение в тубдиспансере в 2022 году . Живём в разных городах,у меня есть маленький ребенок , ребенок будучи на руках в отца сунул палец ему в рот, коснулся рта и слюны,после этого я искупала ребенка. Скажите пожалуйста,можем мы теперь заболеть туберкулёзом? Флюорография делали в 2024 году
Нет
30 лет
Здравствуйте
Если сейчас ваш отец не болеет активным туберкулёзом и не принимает туб препараты, то заразиться нельзя. Если лечится, то узнайте результаты его мокроты.