Как снизить креатинин медикаментозно?
У мужа проблемы с почками, очень высокий уровень креатина. Давление тоже скачет. Отеков нет, мочеиспускание регулярное. Но чувствует слабость, иногда судороги в ногах бывают.
Здравствуйте, таких препаратов для снижения уровня креатинина не существует, необходимо ограничить количество белка в соответствии с стадией ХБП,, так же снизить физическую нагрузку, на преддиализной стадии ХБП белок с пищей уменьшают до минимума и назначается препарат кетостерил, в терминальной стадии ХБП проводится программный гемодиализ, где продукты распада белка (креатинин мочевина) удаляются аппаратом гемодиализа.