Вздутие, отрыжка, анемия

Беспокоит сильнейшее вздутие через 2 часа после еды, слабость через 2 часа после еды, может подниматься температура до 37, после обильной отрыжки воздухом состояние немного лучше, такая реакция на любые продукты, особенно непереносимо : сладкое, овощи, фрукты , исключила их давно, отхождение газов в течении дня нет, только утром. Отрыжка постоянно. Живот вздут, спазмы,эспумизан не помогает. Сложно дышать из-за переполненного желудка воздухом. Язык обложен плотным белым налетом.Питаюсь дробно, на диете без сладкого, мучного, жирного. Выявлено снижение гемоглобина. С чем может быть связано такое состояние? Какие анализы еще необходимо сдать?

Поверхностный гастрит
33 года

Здравствуйте, рекомендую вас сдать дыхательный водородно метановый тест на СИБР
Так же антитела к тканевой трансглутаминазе иммуноглобулин А
Кал методом PARASEP трехкоатно с перерывами в 3 дня ( на гельминты, простейшие), кал на дисбактериоз

Попробуйте сейчас добавить метеоспазмил 1 капс 3 раза в день или пепсан Р за 30 мин до еды 3 раза в день до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас , за ответ, кал на дисбактериоз прикреплен чуть выше, там снижены полезные бактерии и высеяны клостридии 6, антитела к тканевой трансглутаминазе сдавала отрицательный, кал на гельминты отрицательный, тест на сибр не сдавала, сейчас 5 день пью альфанормикс 400мг 2р и энтерол, эмпирическим методом, пока без результата,но появилось сильное головокружение, отменю препарат. Подскажите может ли при сибр снижаться гемоглобин и лейкоциты? Чем можно заменить альфанормикс?

Нет , при сибр лейкоциты и гемоглобин не снижаются, вы сдавали В12?
Альфанормикс заменяется только системными антибиотиками ( метронидазол, Ципрофлоксацин) при подтверждении сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще подскажите может ли быть это воспаление тонкого кишечника, так как потеря в весе идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В12 не сдавала, сдам, вероятно он тоже понижен

Принятый ответ

Еще в круг диф диагностики, учитывая ваши симптомы , входит целиакия, сдаются антитела к тканевой трансглутаминазе иммуноглобулин А, это заболевание тонкого кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое