Вылетела коленная чашечка
Здравствуйте! Так получилось, что в положении сидя с выпрямленными ногами слетела коленная чашечка и через несколько секунд встала обратно ( ребенок сидел у меня на ногах, резко начал слазить и, видимо, своим весом сместил). Всё это сопровождалось сильной болью. Нога потом отекла, появилась красная сеточка ( не синяк) на внутренней поверхности колена, вокруг чашечки будто жжение.На прием к врачу попасть не удается, он один на район. Прошло две недели после этого случая. Отек сошёл через пару дней. Сейчас колено немного болит, ногу полностью выпрямлять боюсь, иногда бывает резкая боль при движении, ночью нога как будто устаёт, приходится подкладывать подушку под колено. Ношу наколенник, стараюсь не нагружать ходьбой, мажу трумель с ( я на гв). Скажите, пожалуйста, насколько это всё серьёзно? Нужно ли делать МРТ, УЗИ или достаточно будет очной консультации врача?
Принятый ответ
Здравсвуйте. Это серьезно.
Необходимо сделать МРТ сустава и посмотреть состояние удерживателей надколенника. Нередко их проходится восстанавливать