У ребенка жидкий стул
У ребёнка с пятницы жидкий стул, в сад пошла с понедельника. Ночью мне показалась была температура, затем на следующий день всё наладилось, но жидкий стул не прекращается. Не так часто ,раза 2-3 в день. Ест хорошо, пьёт. Настроение весёлое. Но уже 4 день жидкий стул или бывает хочет только пукнуть, и пачкает трусики немножко. Давала экофурил раза 2. Не знаю, что делать, посоветуйте что дать, чтобы стул наладился.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экофурил начали принимать, надо было продолжить до 5 дней.
Рекомендую лечить ребенка по следующей схеме:
- регидрон 1 пакетик в день - 5 дней
- полисорб 1 столовая ложка три раза в день - при жидком стуле)
- панкреатин 2 таблетки три раза в день во время еды 7 дней
- обильное питье
- диета 4 стол( исключить жареное, консервы, фастфуд, молочное, свежие фрукты).
-энтерол 1 капсула 2 раза вдень 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диету обязательно соблюдать длительно
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней .
- С жидким стулом и рвотой организм теряет воду, главное отпаивать ребенка адиарин регидрокомплекс / регидровит/нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 5- 10 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
- пробиотики Энтерол 7 - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтерофурил нужно продолжать давать 3 раза в день 7 дней.
Энтерол 1 капс в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней.
Исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
При сохранении симптомов выполнить:
общий анализ крови
узи внутренних органов
копрограмма
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня.