Консультация невролога /

Боли в голове , давление в висках — вопрос №2429175

Беспокоят головные сильные боли , никакие обезболивающие не помогают , давление в виске правом и рядом с ухом где то , 2 месяца как голова стала болеть очень сильно , лечила зубы и после удаления 8 правой , появилось давление в виске правой части и голова стала очень сильно болеть , болит 24/7 ложусь с болью и просыпаюсь с болью , наблюдалась у невролога лечила тройничный нерв как бы , физиотерапия и электрофорез пройден , по половинке невролог прописала карбамазепин , но от него боли как будто больше одно время не было потом через неделю стало еще хуже , по рекомендациям врача с спроси врача , сделала МРТ
головного мозга и шейного позвонка , голова болит очень сильно уже не знаю ято делать к неврологу только 11 числа , скажите какой диагноз примерно у меня по исследованию ?и что мне выпить чтоб голова прошла , уже перепробовала все обезболивающие ничего не помогает

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям ничего критичного нет.
Причин для головной боли тоже.
При открывании рта щелчков нет у Вас? Болезненности при пальпации жевательных мышц?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , ничего такого , справа стоматолог трогал пальцами возле места где удалили зуб там немного при нажатии было больно

Клиент
Так же есть версия со стороны стоматолога , на панораме видно справа между 6 и 7 зубом шарик , сказал что похоже на что то типо остеомы и она может давить на тройничный нерв
Невролог, Рентгенолог
Головная боль получается с одной стороны? Прострелов коротких по времени нет?
Клиент
Нет головная боль по всей голове и такое ощущение что прям напряжение сзади и внутри прям будто что то двигается и наливается
Невролог, Рентгенолог
Поняла.
Клинически это головная боль напряженного типа.
Из немедикаментозного лечения, исключите провоцирующие факторы. Чаще всего это стрессы, умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером, телефоном.
Соблюдайте режим дня, гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки(меньше использовать компьютер, телефон).
Если профилактика не поможет в данном случае будет эффективным рассмотреть прием антидепрессантов с противоболевым эффектом(венлафаксин или дулоксетин).
Лучше начать с Венлафаксина:
Таб.Венлафаксин 37,5 мг 1 таб утром 5 дней, далее 37,5 мг 1 таб утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 6 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Невролог
Здравствуйте! По обследованиям нет серьёзных изменений, давшиз бы ваши симптомы. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице, физнагрузке? Есть ли связь с менструацией? Есть ли повышенная тревожность? Стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ничего этого нет , головная боль усиливается сама по себе в течении дня , болит постоянно , менструация в норме
Невролог
Сопровождаются ли головные боли насморком,слезотечением, покраснением глаза,опущением века,потливостью лба с этой стороны?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Нет этого всего нет ? болит голова только и висок давит иногда ,или вместе с головой или просто одна голова беспокоит
Невролог
Вероятнее это головная боль напряжения, которая хрозировалась. Необходимо вести дневник головных болей (удобнее всего использовать мигребот в телеграм). И с ним обратиться очно к доказательному неврологу или цефалгологу для подбора профилактической терапии (венлафаксин, амитриптилин, анаприлин или топирамат).
Ноотропы не обладают доказанной эффективностью и не применяются в современной медицине
Клиент
https://psytests.org/result?v=depE50K
Невролог
Здравствуйте.
КТ челюсти назначалось? Если карбамазепин не подошёл, набапентин или венлафаксин пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте кт делала правой чести , была у 5 стоматологу у всех свое мнение не знаю кому следовать ,сказали ,что зуб нужно перелечивать где нерв мне удаляли якобы за верхушку зуба вышел материал пломбировочный и он может давить на нерв тройничный. Либо повредили нерв когда удаляли зуб , и есть еще один вариант. Что там есть остеома и он давит прям на нерв , на панораме виден этот кружок не знаю к кому мне еще обратиться
Клиент
Я приложу кт еще ,посмотрите пожалуйста
Невролог
В любом случае, пока не удалят, то, что возможно сдавливает нерв сказать что это вполне вероятно не скажут. Поэтому разберитесь до конца со стоматологами.