Консультация невролога /

Ямка на лбу — вопрос №2429252

Добрый день, мама на прошлой неделе обнаружила у себя ямку на лбу, около волосистой части головы, прямо по центру. будто бы рубец от сильного удара, но она никогда не ударялась этим местом. за неделю ямка увеличилась в длину и ширину и пошла будто глубже в волосистую часть головы, будто бы деля череп на 2 части. Чисто внешне и на ощупь похоже будто бы череп расходится на 2 половины. Ума не приложим, что это может быть.
Не беспокоит, не болит

Возраст: 56

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, приложила

Невролог, Детский невролог
стоит сделать кт или рентген черепа, в идеале кт черепа. Похоже именно на не сращение шва, НО если до этого всегда все нормально было, то обязательно сделать обследование, чтоб понять причину и ничего серьезного не пропустить!
Клиент
а что из серьёзного может быть?
Невролог, Детский невролог
Образование кости, остеомы, остеолизис
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Выполните рентгенографию черепа
Это могут быть бывшие зоны роста(швы черепа).
Прикрепите фото с локализацией ямки
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, я прикрепила фото
Невролог, Рентгенолог
Ранее на этом месте впадины не было?
Клиент
никогда не было, 2 недели назад не было
Невролог, Рентгенолог
Тогда из диагностики лучше КТ костей черепа провести
Клиент
а какие вообще могут быть варианты? что это может быть??
Невролог, Рентгенолог
Остеома, лобный гиперостоз или потеря мышечной эластичности данной области.
Клиент
большое спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Невролог
Необходимо обязательно пройти КТ головного мозга. + оак,оам,бак + кальций, витамин Д при необходимости. Это может быть лобный гиперостоз,но без дообследования сказать сложно
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Рентгентили кт костей черепа не делали?
Принятый ответ
Клиент
нет, не делали, фото приложила
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить КТ костей черепа, чтобы понимать что за процесс происходит
Принятый ответ
Невролог
Выполните кт или рентген костей черепа. Фото до для сравнения нет?
Клиент
фото нет, но ничего не было точно до сего момента
Невролог
Тогда обязательно дообследоваться.