Неоднократно повторяющаяся сыпь у ребенка

Уже третий раз за год у ребенка появляется сыпь,сначало на лице,потом на всём теле.При этом температуры и признаков ОРВИ нет.Самочувствие хорошее,ребенок активен.Последний раз 2 месяца назад.Держалась недели 3.Сдавали кровь в поликлинике,доктор толком ничего не сказал.Назначили сироп Блогир на месяц,Полисорб.И вот опять.До этого был случай,когда похожая сыпь появялась на фоне простуды,и ещё раз перед скарлатиной.Фото прилагаю.

Гипертрофия миндалин
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , фото сыпи можете прикрепить?

Оксана Михайловна, здравствуйте,прикрепила

Зуд есть? Сыпь больше похоже на аллергическую.

Оксана Михайловна, зуда нет.Я не понимаю,на что может быть аллергия,тем более так часто.Ребенок довольно избирателен в плане еды, нового ничего не ел,не пил

Оксана Михайловна, года 3 назад появлялась сыпь после приема антибиотика Аугментин.И ещё высыпало на витамин D Вигантол.Давно уже ничего из этого не давали.

Рассмотрите не только пищевые причины, но и средства гигиены, бытовой химии, возможно крема.

Оксана Михайловна, Зодак можно начать принимать сейчас?И сколько капель?И ещё,какой анализ сдать,чтобы узнать ,действительно ли это аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для выявления точной причины нужно сдать аллергопанель. На фоне антигистаминных сыпь никак не меняется?