Консультация педиатра /

Неоднократно повторяющаяся сыпь у ребенка — вопрос №2429289

Уже третий раз за год у ребенка появляется сыпь,сначало на лице,потом на всём теле.При этом температуры и признаков ОРВИ нет.Самочувствие хорошее,ребенок активен.Последний раз 2 месяца назад.Держалась недели 3.Сдавали кровь в поликлинике,доктор толком ничего не сказал.Назначили сироп Блогир на месяц,Полисорб.И вот опять.До этого был случай,когда похожая сыпь появялась на фоне простуды,и ещё раз перед скарлатиной.Фото прилагаю.

Возраст: 7

Хронические болезни: Гипертрофия миндалин

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте , фото сыпи можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте,прикрепила

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Зуд есть? Сыпь больше похоже на аллергическую.
Клиент
Оксана Михайловна, зуда нет.Я не понимаю,на что может быть аллергия,тем более так часто.Ребенок довольно избирателен в плане еды, нового ничего не ел,не пил
Клиент
Оксана Михайловна, года 3 назад появлялась сыпь после приема антибиотика Аугментин.И ещё высыпало на витамин D Вигантол.Давно уже ничего из этого не давали.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Рассмотрите не только пищевые причины, но и средства гигиены, бытовой химии, возможно крема.
Клиент
Оксана Михайловна, Зодак можно начать принимать сейчас?И сколько капель?И ещё,какой анализ сдать,чтобы узнать ,действительно ли это аллергия?
Педиатр
Здравствуйте! Для выявления точной причины нужно сдать аллергопанель. На фоне антигистаминных сыпь никак не меняется?