После пневмонии держится температура
Здравствуйте! Перенесла левосторонюю верхнедолевую пневмонию. Температуры высокой не было, максимум 37.9. Сдала анализы, всё в норме, пневмония разрешилась. Появилась тупая боль в левой части под рёбрами и отдаёт в лопатку. Температура держится 37.2. Какая может быть причина температуры? КТ в нашем городе сделать невозможно.
Здравствуйте.
После пневмонии температурный « хвост» может длиться несколько недель. Это нормальное течение.
Боль с перенесенной пневмонией не связана. Это проявление мышечно-тонического синдрома, скорее всего у Вас есть остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Можно местно наносить мази с НПВС, пройти курс массажа и ежедневно выполнять зарядку/лфк.
С уважением ?
Делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, два раза в день на протяжении месяца. Это поможет лучше восстановиться дыхательной системе.