Повышены лимфоциты
Здравствуйте,уважаемые доктора.Подскажите пожалуйста,по какой причине в крови может быть повешены лимфоциты?В момент сдачи были месячные,а за неделю до этого один день побаливало горло, температуры не было.Очень переживаю не опасно ли это.
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов может говорить о перенесённой недавно или в даннный момент вирусной инфекции, по причине которой у вас, вероятнее всего, и болело горло!) это реакция иммунитета. ничего серьёзного, не волнуйтесь. Со временем клетки придут в норму)
Здравствуйте,повышение лимфоцитов связано с перенесённой вирусной инфекцией.Не переживайте.Можете через 2-3 недели пересдать анализ,лимфоциты придут в норму.
Всего доброго,здоровья Вам!
Здравствуйте. Повышение уровня лимфоцитов может свидетельствовать о вирусной нагрузке, учитывая Ваш анамнез. Переживать не стоит. Можете пересдать свой анализ через 2-3 нед.
Наталья, повышение лимфоцитов может быть как раз по причине вирусной инфекции, у вас накануне болело горло. Я посмотрела ваш анализ, у вас немного повышены лимфоциты в процентном содержании, а абсолютное число лимфоцитов в норме!, мы обычно ориентируемся на этот показатель. Проконтролируйте кровь в динамике.
Добрый день, у Вас относительное повышение лимфоцитов только в процентном соотношении, обратите внимание на абсолютные цифры - они у Вас в норме. В целом хороший анализ крови.
Изменение лимфоцитов в процентах может говорить о том, что Вы ранее переболели ОРВИ в лёгкой форме или организм сталкивался с вирусной в общественных местах и иммунная система таким образом отреагировала. Если сейчас ничего не беспокоит - то никаких специфических мер принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови на верхней границы нормы, поводов для волнений на сегодня нет. С уважением. Здоровья и удачи.