Боли в спине , плече .
Добрый вечер . Беспокоит уже очень давно спина слева . Под левой лопаткой болит , если начать делать массаж в том месте сразу начинает ныть рука . С 19 августа , стало ныть левое плечо , то ноет , то отпустит . В состоянии покоя и в движении может ныть . Делала рентген шеи и грудного дела . По шейному отделу написали (нарушение статики, остеохондроз , начальный унковертебральный артроз) Про грудной отдел , прикрепила документ . , узи сосудов шеи тоже прикрепила документ . Так же имеется иногда пошатывание , и головные боли , ощущение будто кислород не поступает в мозг , забивается нос сразу в этот момент . Была у невролога , выписали просто магний в6 и все . Скажите пожалуйста могут ли мои описания давать такие симптомы которые я описала ? И как мне себе помочь .
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Нпвс боль купирует ? Ибупрофен или нимесил?
Алена Алексеевна, нимесил вот пошел супруг в аптеку , результаты теста депрессиия норма , тревога была повышена , шкала вся красная была .
Ваши симптомы могут быть в рамках тревожного расстройства
Начните прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день 1 мес
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Очно консультация психотерапевта
Когнитивно -поведенческая терапия
Алена Алексеевна, сдала общий анализ крови пока , может посмотреть пожалуйста ?
Здравствуйте!
Рентген малоинформативный метод обследования.
Нужно делать МРТ плечевого сустава. Травм у Вас не было? Сами с чем-то связываете появление жалоб?
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0vc6dgfxz694532451
Марина Алексеевна, трамв не было , начались боли в спине после продолжительного качания на руках ребенка . Слева под ребрами сначала начались боли , помогал парацетамол , потом с каждым Месяцем все больше и больше стала тревожить спина
По плечевому суставу нужно дообследование, в остальном симптомы могут быть обусловлены мышечно-тоническим синдромом и тревожным расстройством.
Если Вы не на Гв лечение может таким быть:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.
Лечение тревоги медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Можно такую схему применять:
Таб.Эсциталопрам 10 мг
1/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1/2 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 3/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1 таб 1 р/д утром длительно(при необходимости увеличить дозировку можно до 20 мг, также постепенно прибавляя 1/4 таб раз в 5 дней) принимать не менее 6 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Марина Алексеевна, сдала общий анализ крови + СОЭ , можете посмотреть посмотреть пожалуйста ? Прикрепила результаты
Низкий гемоглобин, надо сдать железо, ферритин, ферритин должен быть равен весу тела и более
Если отклонения от нормы будут, рассмотреть прием препаратов железа
Марина Алексеевна, а то что гематокрин понижен это связано с анемией или гемоглобином ? В интернете пишут вплоть до онкологии .
Принятый ответ
Это связано с анемией
В интернете всегда запугивают
Марина Алексеевна, благодарю вас ?
Здравствуйте, опишите сколько дней есть такая брошь? Ночью спать не мешает? По 10 бальной шкале на сколько баллов? Ранее такие жалобы были?
Шукуфа Рамиз кызы, последний раз была 19 августа , потом не было болей , последние три дня снова боль появилась ноющая , ночью проснулась от этого , ноет минуту, две , потом отпускает , замечаю если поднимаю ребенка или что то тяжело начинает ныть .
добрый день, поняла вас, вы наиболее вероятно не сняли обострение болевого синдрома в тот раз, сейчас по лечению рекомендую:
1) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
2) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
Здравствуйте! Работа связана с нагрузкой на руку или долгой статической позой?
Анастасия Юрьевна, я не работаю , я в декрете . Обращаю внимание что боли в спине и левом плече начинаются если ребенка на руки беру или поднимаю что то тяжелое .
Вероятнее это мышечно-тонический синдром, связанный с постоянной физнагрузкой. На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней + омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка. Добавить постоянный спорт для укрепления мышц спины (лфк, плавание, йога,пилатес или любой другой на выбор).
В остальном есть тревожное расстройство, которое также может хронизировать боль. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью
Вероятно у вас железодефицитная анемия