Консультация педиатра /

Лечение ангины — вопрос №2429744

Добрый вечер.ребенок (1 год 6 месяцев) категорически не пьет лекарства,всё выплевывает.ни со сладким,ни с уговорами,ни принудительно,никак.какими способами можно снижать температуру?можно ли делать уколы и какие?свечи не предлагать (Постоянно их делать нельзя,температура поднимается каждые 3-4 часа и от них газы у ребёнка.)цефекон других даже не продают и они не всегда снижают.назначили антибиотик флемоксин солютаб 250 МГ 2 раза в день,можно ли тоже заменить уколами и какими?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Какие симптомы?
Сдавали ли ОАК? Делали ли стрептатест?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.температура 39-40,красное горло в налете,положительный стептатест.кровь не сдавали.
Педиатр
Да, это ангина
У ребенка есть на препараты аллергия? Уколы до этого делали уже?
Клиент
Аллергии нет.уколы не делали.
Педиатр
Уколы не рекомендуются детям, только при экстренных ситуациях, может быть аллергическая реакция
А фломоксим можно растворить в любой жидкости, малыш даже не поймёт
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Литическая смесь не рекомендуется детям раннего возраста
Только под контролем врача

От температуры анальгин/димедрол/дротаверин делает скорая, но, в случае чего( отек квинке) -они и оказывают сразу помощь
Расчет идет 1 мл на год жизни

По антибиотикам
Вам назначили Флемоксин- это группа пенициллинов
Таблетки можно растворять в любой жидкости( сок, пюре фруктовое) 10 дней курс
В инъекции можно цефтриаксон, но нет в этом необходимости
Принятый ответ
Клиент
Таблетка не полностью растворяется,там присутствует осадок и очень мелкие крупицы,ребенок это чувство и отказывается от питья.пробовала даже растворять и в батончик с бисквитом добавлять,всё бестолку.
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда менять группу антибиотиков , если не усваивает Флемоксин ( пенициллины)

Либо заменить на антибиотики в суспензии - Амоксиклав
Как температура?
Педиатр
Здравствуйте
Инъекционное снижение темпертуры делается чаще всего в экстренных ситуациях
В домашних условиях обычно это не делается
Антибиотик можно растворять в любой жидкости ( вода, сок)