Румалон противопоказания
МРТ показал остеохондроз грыжи и протрузии в шейном и крестцовом отделах. Ортопед прописал Румалон. Прочитала в противопоказаниях, что нельзя женщинам репродуктивного возраста, не применяющим эффективные способы контрацепции. Почему? Какие побочки могут быть у препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В двух словах это так: никаких исследований у беременных женщин препарата не проходил и его влияние на плод неизвестно. Поэтому производитель перестраховался. Если наступит беременность во время приема препарата - исход неизвестен.
Собственно и всё.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Румалон - один из первых хондропротекторов.
Он не очень хорошо переносится, что связывают с наличием в препарате следов чужеродного белка.
Не редки аллергические реакции, если не предохраняетесь, то не исключена беременность в раннем сроке, что может негативно сказаться на плоде.
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Или купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ. Его легче применять. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или др.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Исследования воздействия Румалона на организм беременной женщины и будущего ребенка не проводились,поэтому может быть негативное воздействие.
Учитывая то,что женщина в репродуктивном возрасте может внезапно забеременеть,то поэтому производитель рекомендует воздержаться от приема данного препарата.
Всего наилучшего!.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите заключение МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, у препарата нет проведенных исследований по влиянию препарата у беременных.