Диарея при приёме амоксициллина + кислота

У меня обнаружили хилори бактер.Врач назначил амоксициллин,клатромицин,рабепразол.От амоксициллина у меня возникла сильная диарея.Как мне устранить диарею.??

Гипертония,гастрит,панкреатит,варикоз
75 лет

Добрый день!
Добавьте к терапии пробиотики, Например: бак-сет - 2 капс. - 2 р/сут во время еды - на весь период АБ-терапии и на 2 недели после окончания приема антибиотиков.

Здравствуйте)
Принимайте смекту в течении 3-5 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, добавьте к лечению энтерол по 1 капсуле 3 раза в день-5 дней.