Может ли это быть рак по результатам ФГДС?

Здравствуйте! Неделю назад выписалась из стационара в котором лежала две недели. На руках выписка, и я прочитала что там что-то странное, загуглила в интернете, и везде пишут что это рак. Пол года назад лечила эрозивный гастрит, щас эрозии в ремиссии написано. Пищевод свободно проходим. В просвете пенистая слизь. Слизистая розовая. Вены не расширены. В антральном отделе складки расправились полностью. Слизистая пестрая, за счёт участков сероватого цвета. В просвете части ДПК прозрачная желчь, слизистая бледно розовая, ворсинчатая, складчивость обычная. Взята биопсия антрального отдела. Хеликобактер отрицательный. Заключение: гастрит с очаговой атрофией. Это точно не может быть рак? Переживаю насчёт биопсии.

Гастрит
18 лет

Здравствуйте! Нет, это 99% не рак, биопсию взяли, наверное, чтобы подтвердить или исключить атрофию, без гистологического заключения такой диагноз не выставляется.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать