Цистит молочница

Здравствуйте,вчера начало беспокоить жжение с наруже после похода в туалет,и учащённое мочеиспускание,и болело внизу живота ,я как предположила цистит ,выпила вчера таблетки нефростен,сегодня уже по лучше ,но обнаружила комочковые выделение не много Зеленные,при том что после полового акта ,это все произошло ,муж приехал с командировки,и после этого все появилось

Экзема
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.возможно был посткоитальный цистит.можно выпить монурал на пустой мочевой пузырь,далее канефрон 2 таб 3 раза в день.во влагалище свечи полижинакс 6 дней

А то что выделение творожестые ,это молочница ?

Да,но без анализов точно нельзя сказать.потом написала полижинакс,он широкого спектра действия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
5. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
6. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.

Подскажите а метрамикон нео подходит ?

Да, можно данный препарат,он тоже комбинированный

Принятый ответ

Здравствуйте. При выраженности жалоб и отсутствии возможности сдать анализы ,можете использовать св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или св Макмирор комплекс вагинально 8дней на ночь ( комбинированные препараты, так как жалобы могут быть вызваны не только кандида)

Принятый ответ

Добрый день
Без анализов можем только предполагать, если возможности сдать фемофлор нет, то проставьте свечи широкого спектра, нео пенотран форте на ночь на 7 дней. Белье хлопок, ежедневки исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, гигиена, питьевой режим, отказаться от ежедневки, ставьте свечи с тержинаном вагинально 10дней по 1свече на ночь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать