Gardnerella

Можно ли при анализе на гарднереллу , с результатом теста 3•10 в 5 степени , планировать беременность?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно пролечиться так:
1. Секнидазол 2т однократно
2. Клиндацин Б пролонг 3 дня вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб на выделения и лактобактерии при этом в большем количестве чем гарднерелла то можно, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, можно планировать беременность

Принятый ответ

Можно, как и в любом другом случае.
Но еще лучше - излечить инфекцию за неделю, даже не прерывая планирования.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше все-таки провести лечение, так как титр высокий, более 10*4. Используйте свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно

Добрый день! Если у вас нет никаких жалоб , то можно и не лечиться, количество лактобактерий у вас преобладают

Можете смело планировать беременность, одно другому не мешает. Можете пройти курс лечения, если есть жалобы, св Лименда вагинально на ночь, 7 дней

Здравствуйте, тк титр превышает 10/4 то лучше пройти лечение, тк при беременности происходит снижение иммунитета и может быть обострение бак. вагиноза, можно использовать свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для востановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.