Расшифровка цитологии
Наблюдала кисту несколько лет. Сделали пункцию , пришла цитология. Что означает клетки фибропластического ряда?
Здравствуйте, это нормальные клетки соединительной ткани. Атипичной не выявлено. По результатам гистологии у вас всё в порядке.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а то что это оказалась фиброаденома нужно дополнительно что-то делать?
Принятый ответ
Смотря каких она размеров, обычно больше 2 см удаляют в плановом порядке, если меньше, просто наблюдать
Юлия Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальные клетки, атипичнских и злокачественных клеток не выявлено
Наталья Игоревна, спасибо за ответ.
Здравствуйте
По результатам цитологии данных за злокачественный процесс нет. Атипические клетки не обнаружены. Клетки фибробластического ряда образуют межклеточное вещество соединительной ткани в норме они есть. Все хорошо.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте!
По приложенному результату цитологического исследования, данных за злокачественный процесс нет. Атипичные клетки не обнаружены.
Согласно заключению цитологии выявлены нормальные клетки молочной железы.
Повода для беспокойства нет!
Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, а то что вместо кисты обнаружили фиброаденому, с ней что-то нужно делать?
Принятый ответ
В данный момент только наблюдение раз в полгода - узи молочных желез. Удаление как правило от 2 см.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо