Посмотрите пожулуйста анализы

Решила провериться и сдала анализы, пришла цитология и там есть показатели, посмотрите пожалуйста Я кормящая мама, кормлю уже 1 год и 8 месяцев

37 лет

Здравствуйте!
Результаты лабораторных исследований в пределах нормальных значений, все отклонения укладываются в норму, пограничные значения.
По узи небольшая эндометриоидная киста, при планировании беременности лечение не требуется, т.к во время беременности за счет физиологических процессов такие кисты могут уменьшаться в размерах.
Результаты узи мж так же в пределах нормы.
Результаты цитологии шейки матки не нашла в прикрепленных

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172884206426bdf8b66c1986aeb7a31c29bac28f16.jpg
Юлия
Клиент

Здравствуйте
ДНК ВПЧ - я подумала что это цитология

Юлия
Клиент

Ой, ВКР

такого анализа тоже нет в прикрепленных, только мазок на микрофлору, ОАМ и кровь

и заключение врача с узи

Юлия
Клиент

Я прикрепила еще пару фоток

онкоцитология шейки матки - в пределах нормы, без признаков дисплазии, так же отсутствуют атипичные клетки, предраковые и раковые.
Обнаружен ВРЧ высокого онкогенного риска, рекомендую вам пройти кольпоскопию шейки матки, при нормальной кольпоскопической картине повторное обследование через 3 года (цитология и впч).

Принятый ответ

так же рекомендую вакцинацию от ВПЧ , до 45 лет можно проводить даже при обнаружении типов впч

Здравствуйте. Вы прикрепили анализы мочи и крови, там нет никаких отклонений, всё в порядке, простой мазок на флору в норме, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, прикрепите пожалуйста цитологию

Юлия
Клиент

ДНК ВПЧ ВКР - это не цитология ?

Юлия
Клиент

Я про раковые клетки

Юлия
Клиент

Прикрепила фото

По цитологии всё в порядке, нет никаких атипических клеток, ВПЧ в любом случае не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете

Юлия
Клиент

Мы планируем беременность и мне советуют сделать кольпоскопию

Совершенно верно, в этом случае действительно рекомендовано пройти кольпоскопию

Юлия
Клиент

Нужна ли к данной процедуре подготовка?

Принятый ответ

Нет, ничего не нужно

Добрый день, Юлия! Изменения по узи- аденомиоз и небольшой эндометриоз яичника на данном этапе просто наблюдать. УЗИ планово делать раз в пол года, лучше на 7-11 день цикла. Гемоглобин у вас нормальный. . Мазок на флору норма. В биохимии чуть снижен общий белок, но это больше на фоне грудного вскармливания, поэтому больше использовать белка животного и растительного в питание. Мазка на цитологию - бланка анализа, в данных анализах не увидел. Прикрепите еще раз.

Юлия
Клиент

Я думала цитология - это на раковые клетки

Юлия
Клиент

Прикрепила фото

Мазок на цитологию увидел. Обнаружено впч, один из типов, небольшое количество. Лечить его не надо. Мазок на цитологию NILM это норма, нет атипии. Признаки воспаления в мазке на цитологию связаны скорей всего с впч. В такой ситуации надо сделать кольпоскопию и если нет аномальных изменений, то повторить мазок на цитологию, впч и кольпоскопию через год. Если есть изменения, то в зависимости от того насколько они выражены берется биопсия или доктор может сказать наблюдать, учитывая нормальную цитологию.

Юлия
Клиент

Можно ли беременеть с такими показателями?

Принятый ответ

Сделать кольпоскопию и если нет аномальных изменений, являющихся показанием к биопсии, то можно.

Здравствуйте! Просмотрела результаты приложенных анализов:
1- общий анализ крови , все в пределах нормы, на 1единицы повышены эозинофилы, но это не критично
2- общий анализ мочи: моча слабо-мутная , так же есть слизь и соли в моче, что означает либо неправильный сбор мочи, но учитывая наличие оксалатов в моче, это может говорить о наличии микролитов ( песка) или камней в почках.
3 - по биохимическому анализу крови низкий общий белок, желательно употребление белковой пищи , мяса, белковых коктейлей.
4- по гормонам щитовидной железы норма
5- по микроэлементам норма, но ферритин хотелось бы значение выше 35 , в таких случаях рекомендуется назначение препаратов железа, несмотря на нормальный уровень гемоглобина в крови, так как депо железа низкое.
6- мазок на флору в норме. Мазка на онкоцитологию нет.
7- по результатам УЗИ малого таза выявлен эндометриоз, и небольшая эндометриома в левом яичнике. На данный момент, так как кормите грудью, рекомендуется наблюдение. Будет ли рост эндометриомы или нет.
8- УЗИ молочных желез без патологии

Юлия
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила еще 2 фото

Увидела, по результатам онкоцитологии NILM - злокачественных процессов нет, так же есть впч. Лечение впч нет, рекомендуется сделать расширенную кольпоскопию. И наблюдение
.то что по онкоцитологии описывают процессы воспаления ,то такие процессы, которые описаны в мазке на онкоцитологию не лечат

Принятый ответ

Так как мазок на флору в норме

Юлия
Клиент

Поняла