Симбикорт доза

Здравствуйте. Прописали сегодня симбикорт, от незнания сдохнула аж 4 раза в течении 4 часов... Пока крутила думала не так что-то делаю. Боюсь последствий

Нет
32 года

Ничего страшного не будет, максимум, пульс участится.
Спокойно в течение дня можно применять 6 доз.

Анна Андреевна, спасибо Вам огромное за ответ

Анна Андреевна, а возможно ли употребление алкоголя такое как пиво, шампанское? Диагноз бронхит... Препарат выписан на месяц, как назло в этом месяце 2 юбилея))

Прямой конкуренции препаратов, входящих в Симбикорт, и алкоголя при обычном употреблении 2доз лекарства 2 раза в сутки не будет.

Здравствуйте. Максимально за сутки допустимо 8-10 доз.
Ничего страшного не будет.
Посмотрите видеоуроки как правильно использовать ингалятор.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. А возможно ли употреблять алкоголь? Такое как пиво, шампанское? Прописали препарат на месяц-два, диагноз бронхит.... Как назло в этом месяце 2 юбилея)

Если мероприятие вечером, подышите только утром и на следующий день.

Екатерина Сергеевна, огромное спасибо за ответы

Здравствуйте, Ольга! Не беспокойтесь. Его можно вдыхать до 6 вд в сутки. Более того, этот препарат теперь по клин. рекомендациям можно и по потребности назначить, как сальбутамол. Только хорошо прополоскайте рот и глотку, чтобы не развился грибок-кандида.
С уважением.

Татьяна Андреевна, спасибо за ответ) А скажите пожалуйста, можно ли употреблять лёгкий алкоголь, такие как пиво, шампанское? Диагноз бронхит... Лечение месяц-2 симбикортом, больше ничего. Как назло 2 юбилея в этом месяце)

Да, можно. Препарат не системного действия. Лечит местно бронхолегочную систему.

Татьяна Андреевна, просто прочитала в интернете что алкоголь влияет чуть ли не до смертельного исхода с данным препаратом.... Это не правда получается и побочек нет? Это не антибиотик?

Нет, это не антибиотик. Это бронходилататор ( расширяет бронхи) с противовоспалительным эффектом.
Системных эффектов не оказывает. В интернете много всякого интересного пишут)))
Единственное алкоголь действует как Вазодилататор на сосуды, в том числе и сердца, а формотерол, который в составе симбиокорта наоборот. Поэтому при больших дозах алкоголя могут быть сердцебиение, перебои в сердце, но это редкость, если только напиться в "усмерть"

Татьяна Андреевна, спас Вам большое за ответы)

Не за что!