Флебэктомия после лечения описторхоза

Здравствуйте! Прохожу лечение описторхоза, через две недели - госпитализация в дневной стационар. Еще через две недели назначена операция- флебэктомия нижних конечностей. Можно ли проводить такую операцию после лечения описторхоза?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, операцию проводить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если показатели работы печени в норме то конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте! можно, по окончанию лечения описторхоза проведите контроль алт и аст

Принятый ответ

Здравствуйте,можете проводить операцию,противопоказаний к этому нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Операцию проводить можно, перед ней желательно посмотреть печёночные ферменты, убедиться, что они в норме.
С уважением)

Здравствуйте! После проведенной дегельминтизации описторхоза противопоказаний к оперативным вмешательствам нет