Пэт кт расшифровка

Сделали ПЭТ Кт маме,расшифруйте пожалуйста. До приема онколога несколько дней. К чему готовиться?

74 года

Здравствуйте.
Расскажите, диагноз лимфомы уже установлен? То есть удаляли ли лимфоузел, проводили ли его исследование? Если да - прикрепите, пожалуйста, результаты исследования лимфоузла - гистологический и иммуногистохимический анализ.

Взяли материал на гистологию( паховый лимфоузел) . Отправили на пересмотр в Санкт-Питербург.Ждем пока ответ с клиники Петрова.

В таком случае нужно дождаться результатов исследования, чтобы точно определить тип лимфомы - от этого зависит схема лечения и, в значительной степени, дальнейший прогноз.
Лечатся лимфомы курсами химиотерапии или иммунохимиотерапии. С учётом возраста могут быть выбраны более щадящие схемы, чтобы пациентка лучше переносила терапию.

Здравствуйте
Судя по всем представленным данным речь с большой долей вероятности идет о лимфоме Ходжкина- злокачественной опухоли лимфоидной ткани
Если диагноз окончательно подтвердится - Вам предстоит химиотерапия - основой метод лечения заболевания
Такая лимфома очень часто хорошо поддается лечению

Здравствуйте!
Согласно приложенным документам пэт-кт и гистологии данные за лимфопролиферативное заболевание, лимфому Ходжкина, это злокачественное заболевание лимфатической системы.
Дождитесь пересмотра.
Лечение - химиотерапия.

Здравствуйте
По результатам о следований данные за лимфопролиферативное заболевание. Сейчас вам необходимо дождаться результатов пересмотра гистологического заключения. Далее по результатам назначается химиотерапия. В настоящее время лимфомы хорошо поддаются лечению.

Рустам Гамирович, А МЕТАСТАЗЫ ЗДЕСЬ ВЫЯВЛЕНЫ?

Принятый ответ

Поражение лимфоузлов, селезенки, правого легкого, костного мозга. На фоне химиотерапии все очаги должны регрессировать.

Здравствуйте

Необходимо обратиться к онкогематологу для решения вопроса о лечении. Вероятно с учетом данных морфологического исследования будет назначено лекарственное лечение.

Здравствуйте. С учётом данных ИГХ - выявлена лимфома Ходжкина. Учитывая данные пэт-кт - стадия 4. Лечение химиотерапевтическое. Если по результатам пересмотра данные не изменятся (лимфома Ходжкина классическая), то с учётом возраста пациента стандартом лечения является режим АВVD, если нет противопоказаний по сердечно-сосудистой системе.